Ростовские спортсменки — победители и призеры чемпионата страны по вольной борьбе.

На протяжении двух недель лучшие российские спортсмены по очереди вступали в сражение за золотые награды чемпионата России. Сначала представители вольного и греко-римского стилей – и те, и другие выходили на ковёр в подмосковном Одинцово. Затем девушки – уже в Смоленске.

В турнире принимало участие около 120 спортсменок-вольниц из различных регионов страны. Ростовчанки смогли завоевать три награды главного российского турнира, одна из которых — золотая.

Чемпионкой страны стала спортсменка ростовского Центра олимпийской подготовки №1 Татьяна Колесникова, которая не знала себе равных в весовой категории до 72 кг. Подготовил спортсменку — Сергей Забейворота.

Помимо золотой медали национального чемпионата в донскую столицу отправляются и две бронзовые. В весовой категории до 55 кг третьей стала ростовчанка Марина Симонян, а в весе до 68 кг бронза у Инны Дохневской. Марина и Инна являются спортсменками Ростовского областного училища олимпийского резерва, тренер — Сергей Алубаев.

Чемпионат России являлся отборочным турниром перед чемпионатом мира по борьбе World Cup Wrestling Championship 2018, который пройдет в октябре в Будапеште.