Ростовские пловцы завоевали 3 бронзы в финале Спартакиады учащихся России

В Ростове-на-Дону, в бассейне «Коралл», завершились финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России-2017 по плаванию.

Три дня за призовые места боролись более 500 сильнейших пловцов в возрасте от 13 до 16 лет из 48 субъектов Российской Федерации, в том числе и представители южной столицы – воспитанники Ростовского областного училища олимпийского резерва Максим Горьковской, Андрей Дианов, Владислав Пигарев и Владислав Попов.

По итогам соревнования Владислав Попов завоевал две бронзовые награды на дистанциях 50 метров баттерфляй и в комбинированной эстафете 4х100 метров. Третьим стал и Андрей Дианов на дистанции 50 метров вольным стилем.

Сборная Ростовской области заняла 5 командное место, уступив командам из Московской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Краснодарского края.

Спартакиада учащихся России является одними из приоритетных спортивных мероприятий, по итогам которых Минспортом России дается оценка работы субъектов Российской Федерации в части подготовки спортивного резерва для сборных команд страны. Соревнования проводятся в целях просмотра подготовленности спортсменов регионов в юношеских и молодежных возрастах, отбора перспективных спортсменов.