Ростовские каноисты стали победителями и призерами первенства России

В Краснодаре стартовало первенство России по гребле на байдарках и каноэ. Лучшие российские юниоры и юниорки до 24-х лет отбираются на первенство Европы и мира.

Ростовские каноисты успешно выступают на данных соревнованиях и уже завоевали 3 медали, две из которых — золотые.

Дарья Харченко заняла 1 место в каноэ-двойке (С-2) на дистанции 200 метров. В каноэ-одиночке (С-1) на той же дистанции Дарья стала серебряной медалисткой первенства.

Иван Лиховидов занял 1 место в каноэ-одиночке (С-1) на олимпийской дистанции 1000 метров.

Дарья Харченко и Иван Лиховидов являются спортсменами Ростовского областного училища олимпийского резерва. Дарья тренируется у Заслуженного тренера России Николая Лазарева, Иван у Заслуженного тренера России Вячеслава Лакина.

Неделей ранее в Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Ростовчанка Дарья Харченко стала двукратной серебряной призёркой соревнований в каноэ-одиночке и двойке на дистанции 200 метров. Медали Кубка России дали право ростовчанке выступить на Кубке мира, который пройдет в венгерской Сегеде с 26 по 28 мая.