Ростовские гребцы стали победителями и призерами «Большой московской регаты» 

С 31 мая по 2 июня на Гребном канале в Крылатском в 58-й раз состоялись Международные соревнования по академической гребле «Большая московская регата».

В Москву приехало порядка 900 представителей спортивных делегаций из 10 стран: Азербайджана, Германии, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Словакии, Швеции, Эстонии и, конечно, России.

Донскую столицу на турнире представляли 26 гребцов: 18 юношей и 8 девушек.

Победителями и призерами турнира стали:
Владислав Копычко (ЦОП-1) и Никита Демченко (РОУОР) в своих парных четверках (4Х).

Виктория Семынина и Дарья Муругова (обе — РОУОР) стали вторыми в легковесной двойке-парной (2Х).

Максим Жевлаченко и Александр Суворов (оба — РОУОР) завоевали серебро в двойке-парной (2Х) и бронзу в четверке-парной (4Х).

Анастасия Нестеренко (СШОР №5) стала обладательницей серебряной награды турнира в четверке-парной (4Х).

Михаил Снджоян, Юрий Горовой, Владислав Сенютин (все — РОУОР) и Юрий Серов (СШОР №8) стали вторыми в четверке без рулевого (4-).

Полина Давид и Алина Тимченко стали бронзовыми призерками в женской восьмерке с рулевым (8+). Мужская восьмерка с рулевым также стала бронзовой и состав её был полностью ростовским: Владислав Сенютин, Сергей Рублевский, Юрий Горовой, Михаил Снджоян, Герман Кравченко (все — РОУОР), Александр Соловьев, Филипп Синельник (оба — СШОР №5), Антон Борисенко и Юрий Серов (оба — СШОР №8).

Гребной спорт в Ростове-на-Дону является одним из опорных видов спорта. Отделения по данному виду спорта работают в спортивной школе олимпийского резерва №5 и №8 и в спортивной школе «Гребной канал «Дон».