Ростовские гимнасты успешно выступили на VIII летней Спартакиаде России

26 июня 2017 года в Краснодаре завершились финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России, в которых приняли участие 177 спортсменов — представители 37 субъектов Российской Федерации.

Успешно выступила команда Ростовской области, которую представляли гимнасты ростовской спортивной школы Олимпийского резерва №2. В общекомандном первенстве субъектов Российской Федерации ростовчане заняли четвертое место, уступив командам Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана.

В личном первенстве Владислава Уразова, выступая по программе кандидатов в мастера спорта, стала серебряным призером в многоборье, завоевала золотую медаль в опорном прыжке и стала второй в упражнениях на бревне.

Данил Лобач, выступая по программе первого разряда, завоевал золотую медаль в опорном прыжке и стал серебряным призером в упражнениях на брусьях.

Владислав Веденин стал бронзовым призером в опорном прыжке среди «перворазрядников».

Софья Юртайкина, выступая по программе кандидатов в мастера спорта, завоевала бронзовую медаль в вольных упражнениях.

На этих соревнованиях проводился зачет среди спортивных школ субъектов РФ: девушки СШОР №2 города Ростова-на-Дону заняли третье место, юноши пятое место.

Команду к финальным соревнованиям VIII летней Спартакиады учащихся России подготовили: Казакова Л., Лаппа В., Пирогова Л., Фудимова Л., Лаппа Е., Устинова Т.