Ростовские гимнасты стали победителями и призерами Кубка Воронина

С 12 по 13 декабря в городе Москве проходит XXV, Юбилейный Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина.

В соревнованиях принимают участие свыше 200 спортсменов мирового уровня из более чем 25 стран. На гимнастической арене спортивного комплекса «Олимпийский» Россию представляют члены национальной сборной команды, а среди иностранных гимнастов — спортсмены входящие в основной и молодежный состав национальных сборных.

Серебряный призёр чемпионата мира 2018 года в команде, ростовчанин Дмитрий Ланкин занял третье место в многоборье. Победу в многоборье одержал Артур Давтян из Армении, вторым стал японец Теппи Мива.

В командном многоборье первенствовали японцы. Второе место заняла команда «Динамо», в которой выступал воспитанник ростовской СШОР №2 Дмитрий Ланкин, третье — команда России.

— Вчерашний день принёс мне 2 медали: второе место в командном первенстве и третье в многоборье. Я очень рад этому, ведь не выступал целый год на 6 снарядах и то, что смог в итоге залезть в тройку призёров для меня большой шаг, поэтому есть цель куда стремиться дальше., — прокомментировал своё выступление в своем личном instagram-аккаунте Дмитрий Ланкин.

Среди юниорок две золотые награды турнира завоевала ростовчанка Владислава Уразова. В составе команды России ростовская гимнастка стала сильнейшей в командном многоборье, также Владислава не знала себе равных в личном многоборье, завоевав тем самым две золотые награды соревнований.

Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина проводится с 1993 года и включен в календарь соревнований Министерства спорта Российской Федерации и Международной федерации гимнастики.

За эти годы на турнире выступило более 5000 спортсменов из 30 стран мира, в их числе сильнейшие гимнасты — победители и призеры Олимпийских игр, мировых, первенств.