Ростовские фигуристы взяли старт на IX зимней Спартакиаде учащихся России в 2019

Ростовская пара и «одиночник» представят Южный федеральный округ на главных молодёжных соревнованиях в Саранске. Они станут соискателями из 200 участников, которые будут бороться за медали IX зимней Спартакиады.

От каждого региона, входящего в состав ЮФО, в отборе принимали участие спортсмены по квоте — танцы, одиночное катание юноши и одиночное катание девушки. Регламент отбора — нужно было занять призовые места.
Алиса Крайнюкова и Роман Дядюсь успешно прошли отбор и поборются с лучшими юношескими танцевальными парами России, Тимур Седов выступит в турнире «одиночников».

Ростовская пара сложилась 2 года назад из опытной Алисы, впервые надевшей коньки в 2.5 года и Романа, который начал заниматься фигурным катанием с 14 лет. В результате они стали первой ростовской танцевальной парой за последние 6 лет с разрядом КМС. Тренируют ребят Антонина Молчанова и Иван Лобанов. Также рассчитывает на успех подопечного Людмила Кульбацкая, её воспитанник Тимур Седов – лидер ростовского одиночного катания, карьера которого началась в трёхлетнем возрасте.