Ростовские дзюдоисты завоевали первое командное место на Всероссийском юношеском турнире

На минувших выходных в ростовской спортивной школе №13 прошел Всероссийский юношеский турнир по дзюдо «Отечество», посвященный городу Воинской славы Ростову-на-Дону и его героям.

Участие в турнире приняли около 300 спортсменов из 9 регионов России: Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края, Волгоградская область, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Адыгея и Северная Осетия-Алания.

На турнире присутствовали и поддерживали донских дзюдоистов почетные гости: министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Злобин, президент Федерации самбо и дзюдо Ростовской области Апет Варданян и президент Федерации самбо и дзюдо города Ростова-на-Дону, директор РОУОР Андрей Шляпников.

Соревнования прошли в 9 весовых категориях. В напряженной борьбе первое общекомандное место завоевали спортсмены из Ростовской области. Вторыми на турнире стали представители Адыгеи, третье досталось дзюдоистам Краснодарского края. Больше всех медалей донскому региону принесли ростовчане, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1.

В Ростове дзюдо преподается в 4 муниципальных ДЮСШ, около 800 юных ростовчан выбрали этот вид спорта.