Ростовские борцы — победители и призеры Всероссийской Спартакиады!

В субботу, 10 августа, в г. Раменское завершился финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по греко-римской борьбе.

Юные ростовские борцы успешно выступили на турнире, завоевав 4 медали, две из которых золотые.

Победителями Всероссийской Спартакиады стали: Мирон Качалов (СШОР №35, тренер Арташес Закарян) в весе до 92 кг и Изнула Гафуров (РОУОР, тренер Ашот Закарян) в весовой категории до 48 кг.

С серебром соревнований в донскую столицу возвращается Альфред Казарян (СШОР №35, тренер Евгений Воронин), ставший вторым в тяжелом весе — до 120 кг.

Бронза турнира у Абдуллы Магомедова (СШОР №35, тренер Калуст Харахашян). Юный ростовский борец выступал в весовой категории до 71 кг.

В шаге от медалей остановился Дмитрий Адамов (РОУОР, тренер Ашот Закарян). Ростовчанин стал 5-м в весе до 65 кг.

Отсутствие в составе донской команды лидера Валерия Мангутова (юный ростовчан находится в расположении сборной России и готовится защищать честь страны на первенстве мира) не помешало сборной Ростовской области по греко-римской борьбе по итогу IX летней Спартакиады учащихся России успешно выступить на турнире. Дончане заняли 3 общекомандное место, улучшив свой результат 2017 года (4 место, финал в Ростове-на-Дону).