Ростовские боксеры стали победителями и призерами первенства ЮФО

В Сальске завершился чемпионат и первенство Южного федерального округа, где 163 спортсмена бились на ринге за награды.

Спортсмены отделения бокса Ростовского областного училища олимпийского резерва пополнили медальную копилку областной сборной на две награды, из которых одна высшего достоинства.

Чемпионом ЮФО среди юниоров до 17 лет стал Сергей Ухань, который не знал равных в весовой категории до 75 кг. Бронзу первенства завоевал Вячеслав Фольман, который выступал в весе до 69 кг.

Что касается прекрасной половины, то в соревнованиях отметились воспитанницы МБУ ДО ДЮЦ «Боевые перчатки». Девушки сражались за золотые медали и путевки на первенство страны в возрастной категории от 15 до 16 лет.

Евгения Григоренко стала чемпионкой ЮФО в весовой категории до 60 кг. Ростовчанка удостоилась приза «За волю к победе».

Также чемпионкой турнира среди девушек 2002-2003 г.р. стала Евангелина Сватенко.

Победители первенства ЮФО примут участие в первенстве России с 17 по 25 февраля.