Ростовские боксеры по-спортивному отметили День Физкультурника 

На прошедшей недели в МБУ ДО ДЮЦ «Боевые перчатки» прошли два интересных события — мастер-класс с двукратным Олимпийским чемпионом по боксу Олегом Саитовым и первенство детско-юношеского центра посвященное Всероссийскому Дню Физкультурника.

В среду, 08 августа, базу «Боевых перчаток» посетил двукратный Олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубка Вэла Баркера, трехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России, кавалер ордена Дружбы — Олег Саитов!

Тренироваться бок о бок со спортсменом такого уровня – мечта каждого юного спортсмена. Юные воспитанники ростовской школы бокса смогли пообщаться с Олегом Элекпаевичем. Он с нескрываемым удовольствием отвечал на вопросы ребят. Юных бойцов и их родителей интересовало абсолютно всё: во сколько лет он начал заниматься спортом, как восстанавливается после тяжелых боёв, что чувствует перед боем, что нужно делать, чтобы стать чемпионом мира. Ребятам было чему поучиться у именитого спортсмена.

Олег Саитов показал различные приёмы, учил тактике ведения боя. Юные спортсмены ловко повторяли каждое движение, если у них не получался приём, то титулованный гость лично подходил и корректировал ошибки. Встреча завершилась традиционным снимком на память и автографсессией.

На следующий день, 09 августа, на базе центра прошел турнир по боксу для юных воспитанников спортивной школы 2001-2008 годов рождения.

Победители и призеры первенства были награждены памятными грамотами и медалями.

Детско-юношеский центр «Боевые перчатки» основан в 1988 году, раннее – спортивный клуб «Боевые перчатки». В ДЮЦ работают опытные тренеры – преподаватели по боксу и кикбоксингу. Старшим тренером со дня основания являлся Аллавердян Владимир Степанович.

В ДЮЦ бесплатно занимаются более 400 подростков от 6 до 18 лет на отделении бокса и кикбоксинга.