Ростовская велосипедистка успешно выступила на первенстве России

С 13 по 15 апреля в Майкопе прошёл чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе. В соревнованиях приняли участие как взрослые девушки, так и юниорки 17-18 лет и девушки 15-16 лет.

В программу соревнований входила групповая гонка на 80 км, индивидуальная гонка в гору на 10 км и критериум на 40 км.

Спортсменка Ростовского областного училища олимпийского резерва Анна Байдак принимала участие в первенстве России среди юниорок и успешно выступила в индивидуальной гонке в гору на 10 км, где заняла 2 место с результатом 0:34:33.328.

Первое место в гонке заняла петербурженка Дарья Малькова, ее результат 33.5 мин, а на третьем месте финишировала спортсменка из Башкортостана Айгуль Гареева, преодолевшая 10 км за 35.51 мин. Средняя скорость победителя – 17,3 км/ч.

— Выдалась сложная гонка. Гоняться в гору на время всегда сложно и находясь в плотной конкуренции с сильнейшими гонщицами страны заставляла себя преодолевать дистанцию быстрее своих конкуренток. Серебро досталось мне большими усилиями и хоть я улучшила свой прошлогодний результат, но всё равно есть над чем работать и я стремлюсь только к 1 месту., — прокомментировала своё выступления Анна Байдак.

Гонка проходила в районе Гузерипля на подъеме к Партизанской поляне (1600 м над уровнем моря). Соревнования собрали более 200 сильнейших шоссейников со всей страны.