Ростовчанки в сборной крушат Аргентину

В японском Кумамото сборная России обыграла Аргентину в матче чемпионата мира по гандболу. Матч завершился со счетом 22:35

Сборная России завладела преимуществом уже на первых минутах — россиянки смогли оторваться от сборной Аргентины и уйти на перерыв с преимуществом в пять мячей — 12:17.После перерыва подопечные Амброса Мартина наращивали темп и увеличивали счет на табло. К 45-й минуте разница между соперниками составила уже десять мячей. Матч завершился уверенной победой сборной России со счетом 22:35.

В матче приняли участие восемь гандболисток «Ростов-Дона»: Анна Седойкина, Юлия Манагарова, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Полина Кузнецова, Анна Вяхирева, Ксения Макеева и Кристина Кожокарь — ростовчанки забросили в ворота южноамериканок16 мячей.
Анна Сень была признана лучшим игроком матча.

Сборная Аргентины – Сборная России – 22:35 (12:17)
Сборная России: Седойкина, Калинина; Горшенина — 5, Сень — 4, Фролова — 4, Кузнецова — 4, Манагарова — 3, Кожокарь — 3, Малашенко — 3, Михайличенко — 2, Вяхирева — 2, Илларионова — 2, Фомина — 1, Бобровникова — 1, Жилинскайте — 1, Макеева.