Ростовчанки стали призерами первенства России по вольной борьбе

С 12 по 15 мая в Ростове-на-Дону проходило первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Соревнования прошли во Дворце спорта, участие принимали около 300 сильнейших спортсменок со всей страны.

Две ростовские спортсменки стали призерами национального первенства и стали кандидатами в юниорскую сборную команду России для участия в главных международных состязаниях – первенствах Европы и мира.

Серебро соревнований в весовой категории до 72 кг завоевала спортсменка Ростовского областного училища олимпийского резерва Инна Дохневская.

Бронза первенства в весе до 50 кг досталась спортсменке детско-юношеской спортивной школы №8 Натие Сванидзе.

Данная возрастная группа считается главным резервом взрослой национальной команды, той самой олимпийской сменой, которой предстоит в следующем олимпийском цикле составить костяк основной команды России.

Ростов-на-Дону впервые в истории проводил финальный турнир первенства России по вольной борьбе среди юниорок и южная столица не случайно получила данное право. В настоящее время донские спортсменки представлены во всех сборных командах страны, начиная от младшей возрастной группы и заканчивая национальной командой.