Ростовчанки стали победительницами ХI Международного турнира по художественной гимнастике «Ярославская весна» 2017

С 24 по 26 мая 2017 г. в г. Ярославле в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» состоялся XI Международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна». Турнир включен в официальный календарь соревнований FIG (Международная федерация гимнастики) наряду с Чемпионатом и Кубком Мира, Этапами серии Гран При. Ярославская область в одиннадцатый раз становится площадкой для проведения крупнейшего международного турнира с участием сильнейших гимнасток мира.

В 2017 году в турнире приняло участие 400 спортсменок (от 6 до 20 лет) из 12 стран мира: Азербайджан, Армения, Беларусь, Великобритания, Грузия, Италия, Корея, Литва, Люксембург, Россия, Украина, Эстония и более 20 регионов Российской Федерации, в числе которых: Москва, Московская обл., Санкт-Петербург, Свердловская область, Ростовская область, Ярославская область, Краснодарский край, Ханты-Мансийский АО, республика Саха, республика Мордовия, республика Башкортостан и др.

Ростовчанки в составе сборной Ростовской области успешно выступили на соревнованиях, завоевав 1 место в многоборье по программе КМС. Дарья Агаркова, Снежана Казанджян, Елена Саркисян, Кира Уманец, Анастасия Овчинникова и Ксения Малафеева тренируются в Ростовском областном училище олимпийского резерва у заслуженных тренеров России Елены и Антонины Ивановых.

«Ярославская весна» — один из этапов подготовки ростовчанок к главному событию года — Спартакиаде учащихся России. Финал Спартакиады по художественной гимнастике пройдет 6 по 10 июня в Краснодаре.