Ростовчанка Юлия Сергеева — победитель и призёр чемпионата мира по современному пятиборью

В воскресенье, 24 сентября, в Виверосе (Испания) завершился чемпионат мира по современному пятиборью. В составе национальной сборной выступила ростовчанка Юлия Сергеева, которая принесла в копилку сборной 2 медали — золото и бронзу. Всего сборная России завоевала 11 медалей — 5 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых.

Золото ростовская спортсменка завоевала во второй день чемпионата, когда разыгрывались медали в соревнованиях по триатлу. Юлия Сергеева в дуэте с Владиславом Пустовитом стала лучшей в турнире кадетов «В» в эстафете, опередив ближайших преследователей на 11 секунд.

Вторую медаль, но уже бронзовую, Юлия завоевала уже в личном первенстве кадетов «В». Уступила ростовчанка Карле Гроблер (ЮАР) и Эми Нортхэм (Великобритания).

Юлия Сергеева тренируется под руководством Александра Сапрыкина в Ростовском областном училище олимпийского резерва. Ростовчанка в августе 2016 года стала бронзовой призеркой в командной эстафете первенства Европы и завоевала серебро Кубка Европы в личном первенстве.