Ростовчанка выиграла Всероссийский юниорский турнир по шпаге

15 ноября в Смоленске ростовчанка Евгения Жаркова стала лучшей на Всероссийском юниорском турнире по шпаге среди девушек.

За медали турнира боролось 62 спортсменки и путь к первому месту был для ростовской шпажистки очень непростым. В 1/8 финала ей оказала упорное сопротивление 16-летняя москвичка Диана Александрова – 15:13 в пользу Жарковой. В следующем бою Евгения выиграла с минимальным преимуществом у своей соседки по всероссийскому рейтингу Екатерины Тарасовой из Самары – 15:14. Затем она справилась с занимавшей второе место во всероссийском юниорском рейтинге Мариной Кесаевой из Владикавказа – 15:10. А победу на турнире Жаркова оформила, одолев в решающей встрече еще одну кадетку, 15-летнюю москвичку Анну Гзюнову, – 15:8.

Этот успех позволил подопечной Николая Татаринова из Ростовского областного училища олимпийского резерва подняться во всероссийском рейтинге на третье место.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Смоленск, 15 ноября 2017

ШПАГА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (62 участницы)

Полуфинал. Евгения Жаркова (Ростовская область) – Марина Кесаева (РСО-Алания) – 15:10. Анна Гзюнова (Москва) – Александра Невердинова (Москва) – 15:10.

Финал. Жаркова – Гзюнова – 15:8.