Ростовчанка выиграла Открытый Кубок Краснодарского края по современному пятиборью

В первой половине декабря в Краснодаре прошёл Открытый Кубок Краснодарского края по современному пятиборью среди спортсменов 1999-2001 года рождения.

Около 80 спортсменов из Краснодарского края и Ростовской области состязались в дисциплине 4-борья, в которую входит фехтование, плавание и «комбайн» (бег со стрельбой).

Ростовчанка, Юлия Сергеева, успешно выступила и смогла завоевать золото краевого кубка.

» — Первым этапом было фехтование, после которого я была на третьей позиции. — поделилась своим итогом выступления Юлия Сергеева. — Я провела 27 боев, в которых одержала 21 победу. После фехтования последовало плавание в котором я стала второй. Последним был «комбайн», где я обошла всех соперниц с отрывом в 1 минуту».

Юлия Сергеева тренируется под руководством Александра Сапрыкина в Ростовском областном училище олимпийского резерва. Ростовчанка в августе 2016 года стала бронзовой призеркой в командной эстафете первенства Европы и завоевала серебро Кубка Европы в личном первенстве. В 2017 году спортсменка стала победительницей и призёркой чемпионата мира по современному пятиборью.