Ростовчанки стали «принцессами Волги»

С 7 по 10 мая в самарском бассейне СамГТУ прошёл 17-й Международный турнир по синхронному плаванию «Принцесса Волги-2017», входящий в официальный календарь Европейской лиги плавания (LEN).

В 2018 году в турнире приняли участие около 200 спортсменок двух возрастных категорий: девочки до 13 лет и девушки 13-15 лет из 12-ти субъектов России.

Честь южной столицы на данных соревнованиях защищала спортсменка Ростовского областного училища олимпийского резерва Алёна Захарова и дуэт из спортивной школы олимпийского резерва №22 — Басима Муасуес и Вероника Белякова.

Ростовский дуэт стал победителем турнира в возрастной категории 2006 г.р и моложе.

Училищная спортсменка завоевала 3 место в произвольном соло, а также Алёне и Басиме присвоили титул «Принцесса Волги» среди всех участниц в своих возрастных категориях.

— Алёна успешно выступила в произвольной программе турнира, но есть ещё над чем работать в технике элементов. Данные соревнования помогли приобрести колоссальный опыт и массу позитивных эмоций, к предстоящему тяжёлому сезону 2019 года. В новом сезоне она может участвовать в категории юноши, юниоры и во взрослых чемпионатах, также в новом году пройдёт Спартакиада учащихся России., — прокомментировала результат выступления своей спортсменки тренер РОУОР Лилия Низамова.

В этом году никто из представителей зарубежных стран не смог принять участие в турнире, но от этого соревновательный уровень кубка не уменьшился — 17 российских команд сражались за награды турнира.