Ростовчанка стала чемпионкой России по кендо

С 29 сентября по 1 октября в казанском Дворце Единоборств «Ак Барс» состоялся чемпионат России по кендо. Вот уже во второй раз столица Татарстана стала местом проведения этого масштабного события.

В чемпионате участие приняли спортсмены из 24 регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Челябинск, Красноярск, Краснодар, Бузулук, Воронеж, Иваново, Киров, Новосибирск, Кемерово, Самара, Сахалин, Ростов-на-Дону, Омск, Благовещенск, Томск, Ижевск, Хабаровск, Элиста, Екатеринбург, Иркутск, Владивосток.

В рамках чемпионата прошли индивидуальные и командные соревнования для мужчин и женщин. Успешно на турнире выступила член ростовской Федерации кендо, ростовчанка Ольга Стрельникова, которая стала чемпионкой России.

По результатам чемпионата России будут отобраны кандидаты в национальную сборную России по кендо (мужскую и женскую) для участия в чемпионате мира 2018 года, который будет проходить в Корее в сентябре в 2018 году.

Кендо — современное искусство фехтования, ведущее свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом, кендзюцу. Ставит целью формирование полноценной личности и твёрдого характера, закаляя волю и тело фехтовальщика. Существует движение за включение кендо в программу Олимпийских игр.