Ростовчанка Дарья Харченко завоевала вторую медаль Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

Со 02 по 08 мая в Краснодаре проходил Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Ростовчанка, спортсменка Ростовского областного училища олимпийского резерва Дарья Харченко завоевала серебряную медаль в каноэ-одиночке (С-1) на дистанции 200 метров. Эта награда для Дарьи стала второй на Кубке России, в первый день соревнований ростовская каноистка завоевала серебро в каноэ-двойке (С-2) на дистанции 500 метров.

Дарья Харченко тренируется под руководством Заслуженного тренера России Николая Лазарева. Двукратный серебряный медалист Кубка России теперь выступает на первенстве России до 24-х лет, которое проходит с 8 по 12 мая в Краснодаре.

По итогам выступления на Кубке России спортсменка РОУОР завоевала право представлять честь училища и города Ростова-на-Дону в составе сборной России на предстоящем первенстве Европы, первенстве мира и чемпионате мира до 23-х лет.