Ростовчанин стал победителем Международного турнира по тхэквондо

В Белграде завершился рейтинговый Международный турнир G1-класса по тхэквондо «Galeb Belgrade Trophy – Serbia Open». В турнире приняли участие 1142 спортсмена из 43 стран.

Золото в олимпийском весе до 58 кг, среди мужчин, завоевал Абибилла уулу Азамат (СШОР-11, тренер Вячеслав Хан). Ростовский спортсмен уверено выиграл представителей Сербии, Литвы, Испании и Германии, а в финальной схватке одержал техническую победу, из-за снятия травмированного россиянина.

Впереди у ростовских спортсменов старт в чемпионате России, который пройдет в южной столице с 13 по 18 ноября.

В ростовской городской федерации тхэквондо (ВТФ) зарегистрировано более 1000 спортсменов. Федерация объединяет 5 областных и муниципальных детско-юношеских спортивных школ («СШОР №11», «ДЮСШ №11», «ДЮСШ №13», «ДЮСШ №6») и 3 клуба. Практически во всех районах города открыты секции по тхэквондо.