Ростовчанин помог мужской сборной России занять первое место в квалификации в командном многоборье и выйти в финал чемпионата мира по спортивной гимнастике

В Штутгарте проходит турнир лучших гимнастов планеты.

По итогам квалификационных соревнований сборная России набрала 259,928 балла, заняла первую строчку рейтинга и пропуск в финальную часть. Вторыми стали китайские гимнасты (258,354), третьими — японцы (258,026). Специалисты считают, что именно эти три сборные и разыграют медальный подиум. Чемпион мира станет известен 11 октября.

В квалификации индивидуального многоборья первое и второе места занял ростовчанин Никита Нагорный (87,333) и ещё один россиянин Артур Далалоян (86,531), третье — китаец Сяо Жотэн (85,831).

В личном зачёте Никита Нагорный и Артур Далалоян с лучшими результатами проходят в индивидуальный финал. Оба россиянина вместе поборются за медали на вольных и прыжке.