Ростовчане стали победителями областного турнира по спортивной гимнастике.

С 26 по 29 октября в ростовской спортивной школе олимпийского резерва №2 прошел областной турнир на Кубок Заслуженного тренера РСФСР Арама Теракяна по спортивной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов — представители Волгодонска, Донецка, Каменск-Шахтинского и Ростова-на-Дону.

У девушек первое место в командном зачете завоевала команда города Ростова-на-Дону, второе — команда города Волгодонска, третье — команда города Каменск-Шахтинского.

У юношей первое место — команда города Ростова-на-Дону, второе — команда города Волгодонска, третье — города Донецка.

В многоборье у юношей победителями стали ростовские гимнасты: Александр Пономарев, Дмитрий Сильченко и Леон Назаров. У девушек в многоборье победу одержали Софья Юртайкина, Полина Сутормина и Анастасия Толстая.

СШОР №2 – одно из самых крупных по количеству занимающихся учреждение спортивной направленности. Сейчас здесь обучаются 965 человек – 405 юношей и 560 девушек.