Ростовчане стали лучшими на Открытом первенстве по боксу

С 25 по 28 октября в МБУ ДО ДЮЦ «Боевые перчатки» состоялось Открытое первенство «Боевых перчаток» по боксу среди юношей 2002-2003г.р. и 2004-2005г.р.

Всего в турнире приняло участие 14 команд, свыше 120 юных спортсменов из нескольких южных регионов страны: Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарского края, Ростова-на-Дону и Ростовской области.

26 октября состоялось торжественное открытие турнира на котором присутствовали почетные гости турнира: Президент Федерации бокса Ростовской Области – Эльдар Пенс, Президент федерации бокса г.Ростова-на-Дону – Дмитрий Павлюченков, главный тренер сборной команды по боксу в ЮФО – Казим Халилов и директор МБУ ДО ДЮЦ «Боевые перчатки» Григорий Кобзарь.

Для юных боксеров, в отличие от старших по возрасту спортсменов, поединок на ринге длится три раунда по три минуты. Поэтому времени для разведки боем почти не остаётся. Всё своё умение приходится показывать с первой попытки.

Больше всего наград завоевали ростовские боксеры из МБУ ДО ДЮЦ «Боевые перчатки», которые выступали отдельной командой. По итогам турнира областная федерация включила лучших спортсменов в команду региона. В ближайшие два месяца отбор боксеров продолжится на соревнованиях в Шахтах, Сальске, Красном Сулине и Азове.