Ростовчане остановились в шаге от медалей чемпионата страны по акробатическому рок-н-роллу

С 12 по 14 апреля в московском Дворце спорта «Мегаспорт» выступили сильнейшие спортсмены из России по акробатическому рок-н-роллу в рамках первенства и чемпионата страны.

Свое мастерство продемонстрировали более 1300 спортсменов из 27 регионов России. По итогам состязаний были определены сильнейшие пары и команды, которые в скором времени будут представлять нашу страну на международной арене.

В шаге от медалей остановилась сильнейшая ростовская команда «Baker’s Dozen» спортивного клуба «Орион», которая заняла 4 место чемпионата России.

Соревнования являются рейтинговыми, формирующими состав спортивной сборной страны и проводятся с целью популяризации и развития акробатического рок-н-ролла, повышения мастерства спортсменов и выбора сильнейших в данном виде спорта.

Акробатический рок-н-ролл относится к группе сложно-координационных видов спорта, представляет собой совокупность танца и парных акробатических элементов. Данный вид спорта развивается в России с 1986 года и в уходящем году отметил 30-летний юбилей. Он является поистине уникальным видом спорта, сочетающим красоту танца и сложность акробатических элементов.