Ростов-на-Дону принимает первенство России по рукопашному бою

В понедельник, 26 марта, в ростовском КСК «Экспресс» стартовало первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек.

За победу борются более 800 спортсменов из 45 субъектов страны. Это победители и призеры прошлогоднего турнира, Всероссийских соревнований, а также первенств Федеральных округов, городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости: Заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Злобин, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина и президент областной Федерации рукопашного боя Андрей Парыгин.

Лучших определяют среди сильнейших бойцов страны в возрасте от 12 до 15 лет. По итогам будет сформирована юношеская сборная России для участия в первенстве Мира. Завершится турнир 29 марта.

В Ростове-на-Дону функционирует два профессиональных клубов по рукопашному бою — «Динамо» и спортивно-патриотический клуб «Доблесть».

Фото: Алексей Бойко