Ростов-на-Дону отметили на заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Во вторник, 13 марта, состоялась итоговая коллегия министерства по физической культуре и спорту Ростовской области за 2017 год, в которой принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Результаты спортивной отрасли за 2017 год и приоритетные направления в 2018 году обсудили на встрече.

Как отметил Игорь Гуськов, в каждом из направлений видов спорта основные целевые показатели государственной программы Ростовской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2017 год в целом достигнуты.

На коллегии Начальник Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Денис Браславский был награжден министром спорта области Самвелом Аракеляном Благодарственным письмом министра по физической культуре и спорту Ростовской области за активное участие в организации и проведении финальных соревнований VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

Летом 2017 года в Ростове-на-Дону прошли финалы Спартакиады по синхронному плаванию, гандболу среди девушек, парусному спорту, греко-римской борьбе, баскетболу среди девушек, теннису, стендовой стрельбе, велоспорту-шоссе, плаванию, современному пятиборью, фехтованию и каратэ. Все финальные состязания прошли на высоком организационном уровне, который отмечал каждый гость южной столицы.

Помимо Благодарственного письма Самвел Рубенович вручил Денису Александровичу памятный приз министерства по физической культуре и спорту Ростовской области «За достижение высоких спортивных результатов по итогам XIII Спортивных юношеских Игр Дона 2017 года».

Город Ростов-на-Дону, по итогам областных соревнований, завоевал I место в общекомандном зачёте I группы среди городских округов.

XIII Спортивные юношеские Игры Дона проходили в рамках просмотра спортивного резерва и одного из этапов формирования сборной команды Ростовской области для участия в финале VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.