«Ростов-Дон-ЮФУ» начинает домашнюю серию с убедительной победы

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» — «Чёрные Медведи (С-Петербург) — 85-56 (21:8, 20:17, 17:15, 27:16)

Дебютант Суперлиги-1 из Санкт-Петербурга ещё только осваивается в новой баскетбольной среде и пока находится вне зоны плей-офф. Не смотря на столь мощное название, состав петербургской команды не назовёшь физически мощным, «Чёрные медведи» — самая лёгкая и невысокая команда лиги.

Ростовчанки начали матч почти без раскачки, результатом первого периода стало более чем двукратное преимущество в счёте — 21:8. К чести гостевой команды, «медведицей» не смутил стартовый напор «пантер» и они смогли выровнять игру во второй четверти, уступив в ней лишь три балла (20:17).

После перерыва ситуация не изменилась, питерские баскетболистки достойно провели и третий период, вновь уступив совсем немного (17:15). Однако класс команды Дмитрия Федосеева сказался в заключительном отрезке, 27:16 в четверти и 85:56 по итогам всей встречи. Особенно впечатляюще выглядело преимущество ростовчанок в борьбе под щитами — «Ростов-Дон-ЮФУ» выиграл борьбу за отскоки 65:38. Сразу четыре игрока донской команды собрали по 10 подборов — Екатерина Гунченко, Ксения Кузьмина, Екатерина Осипова и Юлия Грабовская.

Отличной новостью для поклонников «пантер» стало возвращение Александры Кириной, которая впервые вышла на игровой паркет в этом календарном году.