«Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России!

В пятницу, 26 мая, «Ростов-Дон» со счетом 42:20 разгромил «Астраханочку» в 1/2 финала Вконтакте Финала Четырех Кубка России.

Первым финалистом турнира стала краснодарская «Кубань», несколькими часами ранее со счетом 27:17 победившая звенигородскую «Звезду».

Счет в матче открыла «Астраханочка» — отличилась Яна Емельяненко. В следующей атаке Сираба Дембеле красивым броском с острого угла сравняла результат. Вскоре гости вновь сумели выйти вперед. Анна Сень восстановила паритет. На девятой минуте «Ростов-Дон» впервые в матче вырвался вперед. Через минуту донские красавицы вели уже три мяча – 7:4. Ростовчанки полностью завладели инициативой. Ворота донской команды защищала Анна Седойкина, показавшая очень надежную игру. В нападении блистали Сираба Дембеле и Анна Сень, забросившие по 5 мячей в первом тайме. Итог первых 30 минут – 24:10 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме рисунок игры не изменился – «Ростов-Дон» полностью доминировал на площадке. За 15 минут до конца встречи ростовчанки вели почти с двукратным преимуществом – 33:17. Место в воротах «Ростов-Дона» заняла Галина Мехдиева, совершившая несколько потрясающих сэйвов. Итог матча – 42:20 в пользу донских красавиц. Лучшим бомбардиром встречи в составе ростовской команды стала Ана Паула Родригес, забросившая 7 голов. Лучшим игроком матча признана Майя Петрова!

Решающий матч за Кубок России начнется в субботу, 27 мая, в 17:00. В 14:00 пройдет встреча за третье место.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Астраханочка» (Астрахань) – 42:20 (24:10)

«Ростов-Дон»: Мехдиева, Седойкина; Сливинская, Манагарова — 1, Петрова — 2, Сень — 6, Родригес — 7, Башкирова — 2, Макеева — 2, Черноиваненко — 5, Дембеле — 5, Степанова — 1, Барбоса — 5, Борщенко — 6.