«Ростов-2009» — серебряный призер турнира имени Игоря Колыванова 

С 5 по 10 января 2019 года, в манеже «Чертаново» проходил традиционный Международный футбольный турнир «Кубок Колыванова» с участием юных футболистов 2009 года рождения.

В четверг, 10 января, состоялся финальный матч турнира с участием юных футболистов академии «Чертаново» и ФК «Ростов». В финальном матче желто-синие уступили хозяевам соревнований — 0:3.

Стоит отметить, что в рамках турнира желто-синие обыграли «Рубин» (3:2), ФШ Л. Слуцкого (6:4), итальянский «Интер» (4:2 по пенальти) и «Локомотив» (3:2 по пенальти).

Тренеры команды: Сергей Едаков, Вадим Скляднев

Лучшим бомбардиром нашей команды стал Савелий Галюта. На его счету 6 забитых мячей.

Турнир организован Центром спорта и образования «Чертаново» и назван в честь самого титулованного воспитанника футбольной школы, лучшего футболиста СССР 1991 года, лучшего бомбардира чемпионата СССР 1991 года, победителя молодёжного чемпионата Европы 1990 года, победителя юношеского чемпионата Европы в качестве тренера 2006 года, экс-футболиста сборной страны Игоря Владимировича Колыванова. В 2019 году помимо российских клубов в турнире приняли участие две итальянские детские команды — «Интер» и «Милан», а также юная белорусская дружина из «Динамо» (Минск).