После реконструкции на улице Большой Садовой появятся велодорожки и велопарковки

После реконструкции Большой Садовой, которая начнется после чемпионата мира по футболу 2018 года, на главной улице Ростова-на-Дону появятся велодорожки и велопарковки. Об этом рассказал глава Администрации города Виталий Кушнарев.

— Велодорожки будут предусмотрены на основной проезжей части, — подчеркнул Виталий Кушнарев. — Реализацией этого проекта будет заниматься КБ «Стрелка».

Сегодня в городе есть несколько велодорожек, пункты велопроката, веломагазины и велопарковки. Последние, кстати, есть и у здания Администрации города, и у Правительства Ростовской области. И некоторые сотрудники Администрации Ростова-на-Дону каждый день приезжают на работу на велосипедах.

— Там, где возможно интегрировать велодорожки в существующую улично-дорожную сеть города, их нужно делать, хотя это непросто. Очень небольшими шагами, но мы движемся к развитию велоинфраструктуры. А развивая ее, мы популяризируем здоровый образ жизни и вносим долгосрочный вклад в экологию родного города, — сказал Виталий Кушнарев.

Напомним, что 19 мая сотрудники Администрации города и лично — глава Администрации Ростова-на-Дону поддержали Всероссийскую акцию «На работу на велосипеде», на один день отказавшись от автомобилей и общественного транспорта.