Пока, Сыктывкар! Ещё увидимся…

Дмитрий Федосеев возвращается в Россию, «пантеры» гнутся под тяжестью кадровых проблем и обмениваются победами в Сыктывкаре.

Перед выездными матчами со своим ближайшим преследователем «Ростов-Дон-ЮФУ» столкнулся с серьёзной кадровой проблемой. Анна Зайцева отправилась на сбор главной команды страны, а в списке травмированных числятся четверо – Элеонора Олейникова, Ксения Кузьмина, Анна Картянович и Лилия Гришина. В результате тренеру по физподготовке Марии Воробьёвой пришлось вернуться на площадку и возобновить карьеру играющего тренера. Получила свой шанс и Валерия Карпун, до этого заигранная лишь в матчах Европейской женской баскетбольной лиги.

Зато после месячной стажировке в США вернулся Дмитрий Федосеев – чтобы попасть на игру в Сыктывкар главному тренеру пришлось буквально пересечь полмира. Возвращение Дмитрия Владимировича пришлось как нельзя кстати, наверняка добавив команде дополнительный эмоциональный заряд.

Дебют первой встречи остался за ростовчанками, которые за две с половиной минуты набрали 8 очков, не пропустив при этом ни разу. Первый период заканчивается с минимальной разницей в счёте — 20:19 в пользу «Ростов-Дон-ЮФУ», второй проходит в равной борьбе, но счёт уже в пользу «Ники» — 20:18 в четверти и 39:38 к большому перерыву.
Перелом в игре наступает в середине четвёртого периода, когда «пантерам» удаётся создать очковый задел в 8 очков. В оставшееся время «Ника» старается приблизиться к ростовчанкам, но команда Дмитрия Федосеева не позволяет соперницам втянуть себя в нервную концовку и уверенно доводит встречу до итоговой победы 78:72.

Вторая встреча противостояния лидеров Суперлиги-1 получилась не менее увлекательной, чем первая. Первая половина игры финиширует с «трёшечным» преимуществом ростовчанок — 44:47.

Всё меняется в третьем периоде, в середине которого опытные баскетболистки «Ники» сумели совершить рывок – 63:71 и всё должно было решиться в заключительной четверти. Но увы, кадровые потери не позволили команде сохранить достаточно сил для решающего ускорения — 13:10 в пользу ростовчанок не спасают общего положения и итоговую победу празднует Сыктывкар 81:76.

Теперь у «пантер» есть повод ждать встречи в Ростове-на-Дону…