Первенство ЮФО U18 по гандболу. День №3

В среду, 17 октября, в игровом зале Ростовского областного училища олимпийского резерва прошли очередные игры первенства ЮФО по гандболу среди девушек до 18 лет.

В третий день турнира команда Республики Адыгея сразилась с Волгоградской областью, а Ростовская область сразилась в матче «жизни» со сборной Краснодарского края.

Первыми новый игровой день открывали чемпионки данного возраста волгоградки и вице-чемпионки представительницы Майкопа. Многие любители гандбола с других городов с большим нетерпением ждали данного очного противостояния, предвкушая равный и главное интересный гандбол, но борьбы по факту не получилось. Майкоп уверенно вел по ходу встречи и только расслабленность лидеров позволило волгоградкам уйти от разгрома. Итог 32:30 в пользу сборной Республики Адыгея.

Самыми результативными стали Дарья Стаценко (Волгоград) с 10-тью мячами в активе и Мария Кучеренко (Майкоп) с 12-тью.

Волгоградская область — Республика Адыгея 30:32 (11:17)

Заключительный матч очередного игрового дня подарил зрителям настоящее южное дерби. Для ростовской команды данный матч был одним из определяющих, поражение могло поставить фактически крест на выход подопечных Сергея Белицкого и Марины Калюжиной в финал Спартакиады учащихся 2019 года. Но в такой же ситуации оказался и Краснодар, поэтому матч ожидался крайне принципиальным, упорным и главное интересным. Так оно по факту и произошло! Ростов уходя вперед раз за разом позволял краснодаркам себя догонять, а последние минуты схватки и вовсе стали волидольными — итог 23:22.

Лучшей у ростовчанок стала Анастасия Мироненко (8 мячей), у краснодарок — Мария Фисенко (5 мячей).

Ростовская область — Краснодарский край 23:22 (12:9)

Сегодня у команд выходной. В пятницу, 19 октября, состоится предпоследний день турнира.

19.10.2018.

10:00. Волгоградская область — Краснодарский край
15:30. Республика Адыгея — Астраханская область
В турнире принимает участие 5 команд: Волгоградская область, Республика Адыгея, Астраханская область, Краснодарский край и Ростовская область. Первенство ЮФО по гандболу среди девушек до 18 лет пройдет в Ростове-на-Дону с 15 по 20 октября и определит состав участников первенства страны и IX летней Спартакиады учащихся 2019 года от Юга России.