Перед четвертьфинальными играми Европейской лиги «пантеры» одерживают четырнадцатую победу подряд в чемпионате России

В повторной встрече против соперниц из подмосковного Видного «пантеры» начали матч очень уверенно. К середине первой четверти «пантеры» вели с преимуществом более десяти очков и завершили её, лидируя со счётом 24:15. Ситуация изменилась за относительно небольшой отрезок — гости поймали кураж, а ростовская атака, в свою очередь, потеряла в точности и уверенности. Набрав за период лишь 8 очков и пропустив 21, «пантеры» упустили лидерство в счёте — 33:35 к большому перерыву.

Как и накануне, пауза между первой и второй половинами встречи позволила тренерскому штабу «Ростов-Дон-ЮФУ» удачно «перезагрузить» игру. Прошло лишь 33 секунды с начала третьего периода, а ростовчанки уже снова вели в счёте — 37:35. После этого хозяйки паркета уже не упускали лидерство в счёте, а к концу четверти довели разницу в счёте до 11 баллов — 60:49. В заключительном отрезке матча подопечные Дмитрия Федосеева контролировали ход игры и завершили поединок уверенной победой 82:67.

Теперь команде Дмитрия Федосеева предстоит двухматчевое противостояние с «Пьештянскими Чайками» в рамках Европейской женской баскетбольной лиги. 26 февраля «пантеры» сыграют с вице-чемпионками Словакии на своём паркете, а 29 февраля проведут ответный матч на выезде.