«Пантеры» выгрызли победу на последних секундах

Противостояние БК «Ростов-Дон» и БК «Нефтянник» из Омска — двух лучших команд прошлого сезона подразумевало высокий уровень борьбы. Однако форменный разгром, учинённый ростовчанками сопернику в первой игре 6 ноября, выдвинул болельщикам загадку: «А вице-чемпион — настоящий?».

«Пантеры» берут верх над гостьями из Омска

Ответ на этот вопрос с лихвой был дан минувшим вечером. Как выяснилось вице-чемпион  «приехал» в Ростов-на-Дону именно в этот день. Команды выдали фантастический триллер, заставивший хвататься за голову не только зрителей, но и игроков, тренеров и даже иногда судей.  По 2 выигранных четверти, 30%  «трёшек», сокрушительный рывок омичек 20:5 в третьей четверти, отчаянный камбэк подопечных Дмитрия Федосеева и инфарктные последние секунды поединка — всё это о вчерашней игре!

Эстеты баскетбола получили полную корзину вкусняшек — кроме высочайшего уровня борьбы матч изобиловал и откровенно эмоциональными, но тем более зрелищными ошибками (кстати, не только игроков, но и арбитров), кинжально точными тренерскими решениями (чего только стоит протирание скамейки почти весь матч Сашей Кириной и её блистательное возвращение в концовке)  и зрительской поддержкой.
Финальная сирена потонула в восторженном рёве болельщиков — это была славная охота!

Суперлига — Первый дивизион, Регулярный этап
Ростов-на-Дону, ГУП РО «ОДФК»
7 ноября
БК «Ростов-Дон — ЮФУ» — БК «Нефтянник» (Омская область)
67:66 (24:16, 16:17, 7:20, 20:13)