«Пантеры» во второй раз обыгрывают «медведиц» и обновляют свой рекорд результативности

Повторный матч «Ростов-Дон-ЮФУ» против «Чёрных медведей-Политеха» получился более ярким, насыщенным и результативным, чем сыгранный этими же командами накануне. Сумев реализовать четыре трёхочковых из семи, «медведицы» набрали в первой четверти 25 очков. Но и «пантеры» не забыли о том, что являются самой результативной командой лиги. Не забыли и забили 31 очко. «Перестрелка» продолжилась и во втором периоде, гости поймали кураж и сумели уйти на большой перерыв, проигрывая лишь четыре очка — 22:24 в четверти и 53:49 в пользу «Ростов-Дон-ЮФУ».

В самом начале второй половины «медведицы» сократили разницу в счёте до двух баллов, на что ростовская команда ответила рывком 10:0! Третья четверть завершилась со счётом 31:21 и счёт на табло перед четвёртой (84:70) подарил ростовской публике надежду увидеть очередную «сотню» в исполнении команды Дмитрия Федосеева. И «пантерам» удалось не только оправдать ожидания своих поклонников, но и обновить собственный рекорд результативности — 105:84.

Эта победа стала пятой в истории выступлений команды в российской Суперлиге, в которой «пантеры» набрали сто и более очков. И все пять сверхрезультативных побед команда добыла под руководством Дмитрия Федосеева. Кроме того, в этом сезоне «пантеры» заработали первую «сотню» и в матче Европейской женской баскетбольной лиги.