«Пантеры» терпят обидное поражение в Омске

Матч первого круга между давними друзьями-соперниками в Ростове-на-Дону наверняка запомнился всем, кто стал его свидетелем — упорнейший и яркий поединок, в котором «пантерам» удалось одержать победу над «Нефтяником» с минимальной разницей.

Стартовый отрезок в Омске смотрелся словно продолжение ростовской встречи. Упорная борьба на всей площадке, множество эмоций и, куда же без них в матче прямых конкурентов, взаимных ошибок. Первый период завершился с преимуществом «волчиц» 14:12, во втором «пантеры» смогли подправить точность своих бросков и завладеть инициативой, а вот у омичек игра в атаке не ладилась — 32:26 в пользу ростовчанок по итогам первой половины матча.

После большого перерыва инициатива полностью перешла к южанкам. «Пантеры» выигрывают третью четверть и продолжают наращивать своё преимущество, доводя его до 17 баллов. И, видимо, уже видят победу делом решённым. С чем категорически оказались не согласны сибирячки, которые без устали прессинговали и упорно искали свои шансы в атаке. И в итоге судьба награждает «волчиц» за волю и упорство. В середине заключительного отрезка разница в счёте сокращается, омички находят свою игру и ловят кураж, а «пантеры» смотрятся уже куда как менее убедительно. За полторы минуты до финальной сирены хозяйки сравнивают счёт 61:61. В оставшееся время ростовчанки так и не смогли поразить кольцо соперниц, но позволили им набрать победные два очка — в итоге поражение….

БК «Нефтяник» (Омская область) — БК «Пересвет-ЮФУ»
63 : 61 (14:12, 12:20, 13:18, 24:11)