«Пантеры» продолжают победную серию

БК «Ростов-Дон — ЮФУ» 9 и 10 декабря дважды проэкзаменовал сыктывкарская «Ника» (в составе которой выступают сразу четыре баскетболистки, защищавшие раньше цвета ростовской команды)

В первой встрече уже к концу стартового периода «пантеры» ясно дали понять гостям, что настроены весьма серьёзно — 27:17. Второй и третий периоды также проходили под диктовку команды Дмитрия Федосеева, которая постепенно увеличивала отрыв в счёте. Особенно эффектно и эффективно работала «дальнобойная артиллерия» ростовской команды — в этой встрече цели достигли 12 трёхочковых бросков из 29!

Небольшой сбой произошёл лишь в начале четвёртого отрезка матча, когда сбился прицел у снайперов обеих команд — более пяти минут никто не мог поразить кольцо с игры, набрав совместными усилиями лишь 3 очка с линии штрафных бросков. Джейн Морозова точным двухочковым попаданием всё-таки «расколодовала» кольцо, в оставшееся время «пантеры» смогли ещё больше увеличить разницу в счёте — 15:6 в четверти и 90:63 по итогам всего поединка.

Повторная встреча также проходит с преимуществом хозяек паркета. Даже потеряв из-за повреждения одного из своих лидеров (Анастасия Максимова провела на площадке лишь три с небольшим минуты в дебюте встречи), БК «Ростов-Дон — ЮФУ» не теряют стройности игры. Правда, на этот раз серьёзный сбой даёт столь славно потрудившаяся накануне «дальнобойная артиллерия» — цели достигает лишь самый первый бросок в исполнении Дарьи Просолуповой, который так и остаётся единственным точным трёхочковым в игре для дончанок. Впрочем, в «колоде» ростовской команды ещё много «козырей». Уверенная игра в обороне и точные атаки со средней и ближней дистанции позволяют «пантерам» уверенно выиграть первые две четверти (19:10 и 15:8) и обеспечить себе достаточно комфортное преимущество по итогам первой половины встречи.
В дальнейшем игра становится более результативной, в составе гостей вновь выделяется Екатерина Мащенкова, как и накануне ставшая самым результативным игроком матча. «Рыси» не сдаются, но их усилий явно не хватает для перелома в игре. «Пантеры» контролируют игру и доводят её до закономерного итога — 76:56

Использованы материалы пресс-службы БК «Ростов-Дон — ЮФУ»