Пантеры» побеждают гостей из столицы в матче-триллере

»

В матче первого круга с командой «Динамо» (Москва) ростовчанки держали на выезде убедительную победу 80:60. Поэтому визит гостей, имеющих в своём активе лишь одну победу в текущем чемпионате, не казался серьёзным испытаниям для «пантер».

Однако оптимизм на ростовских трибунах начал таять довольно быстро. Динамовки начинают уверенно, не проходит и четырёх игровых минут, а гости лидируют со счётом 9:0. Ростовчанки выглядят растерянными, а москвички в полной мере используют захваченную инициативу и выигрывают первый период с разгромным счётом 26:9.

Во второй четверти «пантеры» начинают приходить в себя, однако всех усилий хватает лишь на то, чтобы немного сократить отставание — 24:39 к большому перерыву.
Старт второй половины остаётся за гостями, которые увеличивают разницу в счёте до 21 балла — 24:45. После этого «пантеры» начинают свою долгую и утомительную погоню. К концу третьей четверти дончанкам удаётся сократить разницу в счёте 42:51. На седьмой минуте четвертого периода после прохода Елены Михайловой «пантеры» впервые в матче выходят вперёд 57:56. Правда, совсем ненадолго, динамовки вновь лидируют — 57:61 за две с небольшим минуты до конца четвёртой четверти. Но этот всплеск динамовской атаки оказался последним результативным в матче, после этого забрасывали только ростовчанки.

Последние две минуты оказались достаточно долгими, в них уместились тайм-ауты обоих тренеров и судейские просмотры, но итог встречи привёл в восторг ростовские трибуны, самозабвенно поддерживающих своих любимиц в этом сложнейшем поединке — победа!