«Пантеры» одерживают непростую победу над соперницами из Подмосковья

Чемпионат российской Суперлиги-1 безусловно уступает старшей по классу Премьер-лиге в количестве «звёзд» и клубных европейских титулов, но зато превосходит в другом — большинство игр проходит в борьбе и более высокое место в турнирной таблице не является гарантией удачного исхода матча. Причём речь может идти и о командах, занимающих диаметральное положение в текущей таблице.

Соответствующий настрой «спартанок» стал заметен с момента стартового взбрасывания. Гости действовали очень слаженно, самотвержено и энергично на каждом участке игрового поля площадки, чем немало удивили ростовчанок и засталяли их раз за разом совершать ошибки. Лидеры чемпионата были далеки от своей привычной результативной игры и неожиданно легко отдали соперницам первую четверть 10:23. Ситуация не сильно изменилась и по итогам первой половины встречи 33:43.

Большой перерыв явно пошёл на пользу «пантерам». Дмитрию Федосееву и его штабу, очевидно, удалось найти и нужные слова, и внести необходимые коррективы в действия команды. В третьей четверти на площадку вышел тот самый «Ростов-Дон-ЮФУ», который приучил своих поклонников к яркой и красивой игре. Хозяйки паркета выигрывают третью четверть 24:11 и выходят на четвертую, уже лидируя в счёте 57:54.

Всё решается в концовке. Последней минуте матча можно смело дать имя Анастасии Максимовой. Сначала капитан отдаёт результативную передачу Анне Зайцевой, затем забивает сама. А когда подмосковные баскетболистки снова сокращают разницу до трёх баллов и пытаются организовать атаку из-за дуги, то получают от Анастасии блок-шот и перехват — 80:75 Победа!!!

Ростов-Дон-ЮФУ — Спарта энд К-2 — 80:75 (10:23, 23:20, 24:11, 23:21)

Повторная встреча — сегодня в 17:00