«Пантеры» готовятся к началу сезона

С 5 по 7 сентября «Пересвет-ЮФУ» (теперь так называется БК «Ростов-Дон — ЮФУ») принял участие в Кубке Президента Федерации баскетбола Самарской области.

В первом туре «пантеры» встретились с хозяйками паркета. Матч прошёл в равной борьбе, но в итоге за волжанок сыграла лучшая реализация бросков с дистанции — «Пересвет-ЮФУ» — «Самара» 64:71.

Следующим соперником команды Дмитрия Федосеева стал «Енисей». Этот матч стал самым ярким и напряжённым на всём турнире, а для выявления победителя пришлось сыграть два дополнительных периода. Старания наших баскетболисток не прошли даром — победа со счётом 75:72. Капитан ростовской команды Анастасия Максимова стала самым результативным игроком встречи — 21 очко и 7 подборов.

Перед заключительным туром все участники турнира имели одинаковые показатели — по одной победе и одному поражению. Но, видимо, баскетболистки «Пересвета-ЮФУ» оставили слишком много сил и эмоций в овертаймах накануне, чтобы бороться за кубок с одним из грандов российского женского баскетбола — «пантеры» не смогли навязать серьёзную борьбу команде из Оренбурга — «Пересвет-ЮФУ» — «Надежда» 57:73.

В символическую пятерку по итогам Кубка вошла Анастасия Максимова («Пересвет-ЮФУ») — лучший атакующий защитник.