Организаторы презентовали «ЗаБег»

21 мая 2017 года в Ростове-на-Дону пройдёт один из этапов первого в России полумарафона с синхронным стартом «Забег».
«ЗаБег» — это спортивное событие федерального масштаба, которое
одновременно состоится в 10 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке.

В пресс-центре «ДОН-МЕДИА» начальник городского Управления по физической культуре и спорту Денис Браславский, официальный представитель компании-организатора «Лига Героев» Кирилл Воробьев и куратор ростовского этапа Наталья Пирогова рассказали об уникальности спортивного проекта.

Денис Браславский сообщил, что маршрут забега протянется по Большой Садовой и ул. Советской: от Соколова до 10-й Линии. Старт и финиш – на Театральной площади. Возле стелы для гостей праздника организуют фанзону с фудкортом, музыкантами и развлечениями. На всем маршруте для участников будет играть музыка, на финише встретят праздничное конфетти и пена. На случай жары будут дежурить поливальные машины.

«В Санкт-Петербурге и Ростове в это время будет 10 утра, а во Владивостоке – пять вечера. Мы хотим, чтобы участники осознавали: с ними бежит вся страна. А после соревнования мы определим самый спортивный город. Для этого посчитаем общее количество пробежавших по отношению к населению и среднюю дистанцию, которую они преодолели», – сказал Кирилл Воробьев.
Наталья Пирогова отметила, что уже почти 1000 ростовчан подали заявки и организаторы ожидают роста желающих непосредственно перед забегом. Накануне забега участников приглашают в бывший кинотеатр «Ростов», чтобы получить стартовый номер и фирменную футболку. Там же оформят медицинскую справку.