Около 500 спортсменов примут участие в международном фестивале пляжного волейбола «Ростов Опен Комус Fest» , который будет проходить с 14 по 16 июня в парке «Левобережный»

Этому событию была посвящена пресс-конференция, в которой участвовали заместитель начальника городского Управления по физической культуре и спорту Андрей Чернышов, представитель оргкомитета Фестиваля пляжного волейбола Мария Михина, президент волейбольного клуба «Инфинити» Сергей Копин и мастер спорта по волейболу чемпион России Валерий Скворцов.

На три дня пляж парка Левобережный станет местом спортивного праздника всероссийского масштаба. Зрители турнира смогут не только наблюдать за игрой спортсменов, но и участвовать в различных конкурсах, посетить зоны активностей для гостей. Самых активных болельщиков ждут призы и подарки.

— Ростов-на-Дону впервые принимает столь масштабное событие по пляжным видам спорта. В донской столице волейболисты разыграют первенство в мужском и женском турнире. Площадки готовы к проведению соревнований. Мы надеемся, что эти «Ростов Опен» пройдёт на высоком организационном уровне, — сказал Андрей Чернышов. — Пляжные площадки в парке Левобережный могут принимать не только волейбольные матчи, мы готовы проводить турниры по футболу, гандболу и регби. На сегодня это одно из лучших мест в России для пляжных видов спорта.

В турнире примут участие около 250 команд из разных уголков России, а также команды из Казахстана, Украины и Грузии.