Около 250 человек приняло участие в Открытом городском Кубке по кикбоксингу 

В воскресенье, 14 января, в ростовской спортивной школе №12 прошёл традиционный Кубок города Ростова-на-Дону по кикбоксингу. В соревнованиях приняло участие около 250 лучших юных спортсменов из всей Ростовской области: Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт, пс.Целены, Белой Калитвы, ст.Багаевской и сл.Кашары.

Турнир проходил в 2-х разделах: лайт-контакт и поинтфайтинг. Участие принимало большое количество возрастных категорий — от 2008-2009 и до 1999 и старше.

«Городской Кубок — это традиционный турнир, который каждый год проходит именно зимой, чтобы спортсмены могли отобраться на областные и зональные соревнования», — рассказала Президент городской Федерации кикбоксинга Светлана Баранова.

В южной столице кикбоксинг представлен 16-тью клубами, наилучший результат имеют кикбоксеры из детско-юношеского центра «Боевые перчатки» и спортивных клубов «Ягуар» и «Чемпион».

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

«На следующей недели ростовским кикбоксерам предстоит чемпионат и первенство Южного Федерального округа в разделе лайт-контакт и поинтфайтинг, чуть позже в Таганроге пройдет областное первенство и снова первенство ЮФО, но уже по ринговым дисциплинам», — поделилась ближайшими соревновательными стартами Светлана Баранова.

Федерация кикбоксинга появилась в 1995 году и за годы своей работы в южной столице было воспитанно несколько чемпионов мира, победитель первенства Европы, победители и призеры первенств России. В 2017 году несколько ростовских кикбоксеров вошли в состав сборной России.