Никита Нагорный посетил родную СШОР №2

На минувших выходных в Дохе (Катар) завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Было разыграно 14 комплектов наград. Сборная России с двумя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями заняла третье место в общекомандном зачете. Кроме того, у россиян – олимпийские лицензии в командных турнирах у мужчин и женщин.

В составе мужской сборной России выступали два воспитанника ростовской спортивной школы олимпийского резерва №2 — Дмитрий Ланкин и Никита Нагорный.

В среду, 07 ноября, Никита Нагорный прилетел в Ростов-на-Дону и сразу же отправился в родную спортивную школу олимпийского резерва №2, где пообщался с нынешними воспитанниками главной гимнастической кузницы Дона, своим первым тренером, многочисленными журналистами и почетными гостями, которые приехали поздравить ростовчанина с успешным выступлением на прошедшем чемпионате мира.


В СШОР №2 всегда многолюдно, гимнастические снаряды не простаивают, множество маленьких девочек и мальчиков трудятся не покладая рук, стараясь показать свой лучший результат. Со стороны помимо тренеров за юными спортсменами следит и новоявленный серебряный и бронзовый призер ЧМ-2018 Никита Нагорный.

Титулованный гимнаст подсказывал будущим звездам ростовской спортивной гимнастики как правильно и легче выполнять тот или иной элемент.

В их возрасте я всегда любил с дома приходить в этот зал на тренировку, очень любил тренироваться и не мог себе даже представить, что через время меня будут так тепло встречать в родной спортивной школе., — сказал Никита Нагорный.

В одну из лучших спортивных школ Ростовской области, поздравить Никиту Нагорного, приехали почетные гости: министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, начальник Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Денис Браславский, а также директор СШОР №2, президент областной федерации спортивной гимнастики Владимир Фудимов.

Блестящее выступления российских гимнастов на чемпионате мира – это еще одно подтверждение, что отечественная гимнастика по-прежнему входит в мировую элиту. Мы видим новое поколение молодых спортсменов, уже примеряющих на себя роли лидеров и особенно приятно, что в их числе воспитанники ростовской гимнастической школы. Ростов-на-Дону вырастил немало легендарных «звезд», побеждавших на всех возможных турнирах и теперь мы надеемся, что пример Никиты Нагорного и Дмитрия Ланкина станет мотивацией для еще более молодого поколения, для тех мальчишек и девчонок, что делают в СШОР №2 только первые шаги на помосте и снарядах, но мечтают о золоте чемпионатов и Олимпиад. Уверен, всё у них получится!, — дал комментарий по итогам успешного выступления ростовских гимнастов на прошедшем чемпионате мира в Катаре начальник городского Управления по спорту Денис Браславский.

Областной министр спорта Самвел Аракелян вручил Благодарственные письма директору СШОР №2 Владимиру Фудимову, первому тренеру Никиты Нагорного — Ольге Нечепуренко и самому спортсмену.

Спасибо большое всем, что верите в меня и поддерживаете. Не так давно я стоял, как и вы сейчас, смотрел как чествуют наших других титулованных спортсменов и думал, что возможно когда-нибудь я буду на их месте. И вот это случилось! Самое главное желание — остальное у вас получится!, — дал напутствующие слова юным ростовским гимнастам Никита Нагорный.

После торжественной церемонии чествования Никиты Нагорного и его первого тренера Ольги Нечепуренко, ростовский спортсмен продолжил общение с воспитанниками школы и сделал со всеми желающими памятную фотосессию.

Никита Нагорный – воспитанник ростовской СШОР №2, серебряный призер летних Олимпийских игр – 2016 в Рио-де-Жанейро, пятикратный чемпион Европы, обладатель трех золотых, серебряной и бронзовой наград юношеской Олимпиады-2014, серебряный призер командного многоборья и бронзовый призер личного многоборья прошедшего чемпионата мира 2018.