Неуступчивые астраханки: «Ростов-Дон» встретится на берегах Волги с «Астраханочкой»

Уже сегодня, 16 января, в 17:30 по московскому времени гандбольный клуб «Ростов-Дон» в Астрахани сыграет в очередном матче чемпионата России с «Астраханочкой».

Уже по ходу этого сезона в клубе с берегов Волги началась распродажа перспективных молодых гандболисток. «Ростов-Дон» не растерялся и воспользовался данным моментом и сейчас цвета желто-черных защищают Милана Таженова и Кристина Кожокарь, которые этот сезон начинали в астраханском клубе.

Если ещё окунуться в прошлое, то в своё время за «Астраханочку» выступали сестры Полина Кузнецова и Анна Вяхирева, последняя наиболее ярко, что делает одного из лучших игроков планеты всегда желанным гостем в Астрахани.

Примечательно, что в прошлом регулярном сезоне, «Астраханочка» стала единственной командой, которую будущие чемпионки страны не смогли одолеть — в гостях было поражение 26:24 и дома обидная ничья — 33:33. Но уже по ходу прошлогодней стадии плей-офф ростовчанки взяли убедительный реванш и сломили сопротивление астраханок — 35:29 дома и 30:28 на выезде.

В этом сезоне ростовские гандболистки уже встречались с их сегодняшним соперником. В ростовском Дворце спорта 30 октября 2018 года подопечные Мартина Амброса одолели астраханок со счетом 32:24 (18:14).

Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть на официальном сайте ФГР и ГК «Ростов-Дон».


Фото: пресс-служба ГК «Ростов-Дон».