Немецкий специалист делится с ростовчанами опытом проведения Чемпионата мира по футболу

В Ростов-на-Дону с визитом прибыл руководитель комитета по организации и проведению Чемпионата мира по футболу 2006 года в городе-побратиме Дортмунде — Герд Кольбе.
По инициативе Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону немецкий специалист проводит в южной столице мастер-классы, встречи в формате беседы и презентации для всех задействованных органов в подготовке города к предстоящему Чемпионату мира по футболу: Дирекции по подготовке и проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018, структурных подразделений городской Администрации, областного Правительства и туристическо-информационных центров.

В июне Начальник Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Денис Браславский с рабочим визитом побывал в Дортмунде, где получилось лично познакомиться с опытом немецких коллег в развитии физической культуры и спорта и в частности организации игр футбольного мундиаля. Денис Браславский пригласил в южную столицу одного из самых лучших специалистов по организации игр главного мирового футбольного праздника — Герда Кольбе.

— Ростов-на-Дону и Дортмунд уже в течение 38 лет связаны побратимскими отношениями. Сотрудничество развито в сфере здравоохранения, образования, культуры и экономики. Наш гость, Герд Кольбе, через живое общение с ростовскими организаторами игр Чемпионата мира передаст очень важную и полезную информацию, что поможет нашему городу провести предстоящий мундиаль на самом высоком организационном уровне! — поделился своим мнением главный вдохновитель проекта обмена опыта Денис Браславский.

Герд Кольбе осмотрел объекты, которые в настоящее время практически достроены в донской столице к Чемпионату мира в 2018 году. Руководителя комитета по организации и проведению Чемпионата мира по футболу 2006 года в Дортмунде впечатлил стадион «Ростов-Арена».

В ходе ряда мастер-классов, которые уже состоялись в Администрации города и Дирекции немецкий специалист делился своим успешным опытом, как город может получить прибыль, а также рассказал об интересных моментах и идеях в организации игр Чемпионата мира.

В четверг, 31 августа, Герд Кольбе встретится с ростовскими волонтерами Чемпионата мира по футболу 2018, а в пятницу отправится на строящийся Международный аэропорт «Платов» и в город Новочеркасск.