Надежда ростовского пятиборья Юлия Сергеева покоряет Европу!

В литовском городе Каунас, завершилось первенство Европы среди кадетов (юноши и девушки 17-18 лет). Сборная России успешно выступила в всех ведах программы, собрав солидный набор медалей.

Юлия Сергеева, представляющая Ростов-на-Дону в национальной сборной, в личном первенстве в упорнейшей борьбе с соперницей из Испании, опередила её на 1 (одно!!!!) очко — 991:990 — и стала вице-чемпионом соревнований. Более того, сумма набранных ростовчанкой баллов стала решающей в общекомандном зачёте: российская сборная опередила всех и стала Чемпионом Европы!

А в заключительный день соревнований Юля добавила в свою копилку ещё одно «золото»: вместе с Владимиром Заболотских они стали победителями первенства Европы в смешанной эстафете.

Здесь тоже всё решилось «на флажке» — сборные России и Белоруссии показали одинаковые результаты в плавании и фехтовании. После второго вида обе эти команды не входили в первую тройку, но лидерам, полякам, уступали всего 18 секунд. В лазер-ране они отыграли это отставание и вели борьбу за победу между собой. Сергеева и Заболотских оказались на 7 секунд быстрее своих главных соперников и финишировали в ранге победителей первенства Европы.