Началась регистрация на юбилейный пробег Ростовское кольцо 

22 апреля в Ростове-на-Дону пройдет 40-й городской легкоатлетический пробег Ростовское кольцо. Общая протяженность юбилейного маршрута – 40 километров. Дистанция проложена в один круг по нескольким районам города: Кировский и Ленинский (Центр), Ворошиловский и Октябрьский (Северный), Советский и Железнодорожный (Западный). Ожидается, что в пробеге примут участие около 5000 человек.

В этом году участников пробега обеспечат не только питанием и водой, но и предоставят раздевалки и камеры хранения. При этом сохраняется история, самобытность и традиции пробега — он остается несоревновательным и бесплатным.

Самый массовый отрезок — первые 5 километров — будет организован в формате Fun Run. Бегущих поддержат музыкальные коллективы, расположенные вдоль трассы. Уличный концерт будет интересен даже тем, кто далек от беговой культуры и традиций пробега.

Старт и финиш — на Театральной площади. Начало в 9:00. Для участия необходима регистрация на сайте: http://rostov-koltso.ru/

Напомним, Ростовское кольцо — самый массовый ежегодный городской легкоатлетический пробег, организованный Управлением по физкультуре и спорту г.Ростова-на-Дону. В 2017 году в пробеге приняло участие около 3000 человек. Около 500 из них преодолели всю дистанцию в 38 километров.

Среди участников марафона был министр спорта РО Самвел Аракелян, олимпийский чемпион Вартерес Самургашев.

Подробности на официальном сайте и в соцсетях:
https://vk.com/rostovskoe_koltso
https://www.facebook.com/rostovkoltso
https://www.instagram.com/begin_run/